Skip to main content

Торговая стратегия «Le Confort»

Название стратегии для торговли бинарными опционами Le Confort выбрано не случайно. В переводе с французского она называется «Комфорт», а все потому, что в основе этой тактики лежит использование двух классических и понятных индикаторов, а также определены четкие сроки исполнения опциона. Когда быстро и точно определен момент входа в сделку и предполагается своевременный выход из нее, трейдер действительно будет ощущать настоящий комфорт и отсутствие стрессовой компоненты трейдинга.

Le Confort – это точная и эффективная торговая стратегия, используя которую очень важно строго придерживаться указанных далее условий.

Условия стратегии

В работе по данной стратегии необходимо использовать 2 индикатора: полосы Боллинджера и индикатор торгового канала (CCI). Принцип выбора технических инструментов очень прост. Поскольку все, без исключения, трендовые движения на рынке, в том числе и коррекции, имеют свойство менять свое направление, с помощью этих индикаторов можно отслеживать ситуацию, при которой большая часть участников торгового процесса переключается на работу с коррекцией, предполагая бесперспективность тренда.

На платформе брокера Pocket Option полосы Боллинджера являются встроенным инструментом, их можно установить сразу же на рабочем графике.

А вот индикатора CCI нет в стандартном наборе платформы, но выйти из этой ситуации достаточно просто, нужно перейти в раздел «Инструменты» и выбрать в выпавшем меню блок «Расширенные графики».

Этот инструмент обеспечивает возможность пользоваться полным арсеналом индикаторов технического анализа, которые предоставляет брокер Pocket Option. Полосы Боллинджра накладываются на ценовой график с использованием стандартных настроек по умолчанию, а CCI, как и все осцилляторы, будет отображаться в нижнем подвале под рабочей областью.

Такой вид будет иметь расширенный график после наложения необходимых индикаторов:

Настройки полос Боллинджера менять не нужно, а вот CCI требует донастройки:

  • период – 40;

  • уровни 300/-300.

Торговля ведется на графике М5, поэтому нужно в обязательном порядке выбрать соответствующий таймфрейм на рабочем поле.

Срок исполнения опциона по данной стратегии должен составлять 3 свечи, а это означает, что уже через 15 минут при выполнении всех условий стратегии Le Confort можно существенно увеличить свой депозит. Соответственно, если трейдер захочет торговать на часовом графике, то срок экспирации опциона нужно выбирать не менее 3 часов.

В качестве базового актива подойдет любая валютная пара, для примера возьмем AUD/USD.

Покупка Call-опциона

Открывать сделку на повышение нужно в тот момент, когда кривая осциллятора находится ниже уровня -300, эта точка условно называется «дно рынка». Важно, чтобы в этот момент ценовой график пересек нижнюю полосу Боллинджера. Эти сигналы гарантированной свидетельствуют о том, что в скором времени произойдет разворот тренда, и сделка на повышение принесет прибыль.

Покупка Put-опциона

Чтобы открыть сделку на понижение, нужно следовать диаметрально противоположным сигналам. Необходимо дождаться момента, когда кривая индикатора товарного канала пересечет уровень +300 сверху вниз, при этом важно, чтоб ценовой график пробил верхнюю полосу Боллинджера. В это время можно покупать Put-опцион.

Практическое применение стратегии Le Confort

Чтобы убедиться, что стратегия действительно работает, приведем пример реальной сделки. В качестве базового актива выбираем валютную пару GBP/JPY. На расширенном графике сделали все необходимые настройки и дождались сигнала в соответствии со стратегией.

Из рисунка видно, что ценовой график вышел за нижний уровень полосы Боллинджера, а индикатор торгового канала упал ниже уровня -300, а это сигнал для покупки Call-опциона, увидев который нужно сразу же перейти на торговую платформу, выбрать время экспирации, сумму инвестиций, кликнуть зеленую кнопку «Вверх», и купить опцион.

После покупки опциона цена на актив действительно пошла вверх, что можно легко отследить по графику.

Стратегия Le Confort дала точный сигнал, который принес реальную прибыль всего за 15 минут.

Стратегия Le Confort дает много точных сигналов и идеально подходит для использования на торговой платформе брокера Pocket Option.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *