Skip to main content

Торговая система “Сова”

Пожалуй, каждый трейдер не раз задумывался о том, чтобы получить в свое распоряжение стратегию, которая сочетала бы в себе простоту и эффективность. Сейчас мы перейдем к обзору торговой стратегии Owl. Что в переводе означает сова. Данная стратегия очень популярна среди трейдеров различного уровня подготовки. К тому же она легка в понимании. Это конечно не грааль, но все же данная система заслуживает вашего внимания. В стратегии используются стандартные индикаторы, которые по умолчанию установлены в торговом терминале брокера Pocket Option.

Безусловным плюсом данной стратегии является то, что вам не надо много времени для того, чтобы разобраться с ее сигналами, благодаря чему она отлично подойдет начинающим трейдерам. В случае если вы новичок и до этого не работали с бинарными опционами, рекомендуется протестировать ее на демо-счете. Это поможет вам лучше понять систему и избежать потерь.

Начнем с того, что стратегия мультивалютная т.е для работы подходит абсолютно любой инструмент: валютные пары, акции и т.п. Работать мы будем на минутном временном промежутке (м1). Далее нам необходимо установить две простых скользящих средних. Первый мувинг устанавливаем с периодом 7, применяем к close, второй мувинг с периодом 15, также применяем к close. (Цвета мувингов окрашиваете на свое усмотрение, мы окрасили их синим и красным цветами соответственно.) Далее нам понадобится еще один индикатор, а именно MACD со стандартными настройками. На скриншоте ниже показано как будет выглядеть ваш рабочий график после установки всех индикаторов.


Давайте рассмотрим сигналы стратегии. На самом деле сигналы, которые используются в стратегии очень легко читать.

Условия для покупок:

  1. Линии индикатора MACD находятся в области перепроданности, т.е в подвале, пересеклись и направлены вверх.
  2. Скользящие средние пересеклись и направлены вверх.
  3. Как только появились эти сигналы одновременно, открываем сделку на покупку.

Условия для продаж:

  1. Линии индикатора MACD находятся в области перекупленности, пересеклись и направлены вниз.
  2. Скользящие средние пересеклись и направлены вниз.
  3. Как только появились эти сигналы одновременно, открываем сделку на продажу.


Еще раз хотелось бы обратить внимание на то, что окрывать сделки только тогда когда сигналы поступают одновременно от всех индикаторов. Например, если скользящие средние пересеклись, а от индикатора MACD в сделку не входим.

Срок экспирации сделок, учитывая то, что работать будем на минутном графике, используется небольшой. В идеале он составляет 10-15 минут не более.
Хотелось бы отдельно затронуть тему манименеджмента. Это очень важный момент в торговле. Работая по данной стратегии рекомендуется использовать не более пяти процентов от средств баланса. Это позволит вам избежать больших потерь в случае неудачной сделки.

Что же касаемо прибыльности стратегии. Как показывает статистика, работая по данной торговой системе можно рассчитывать на 60-80 % прибыльных сделок при условии соблюдения всех правил стратегии.

Давайте еще раз повторим торговые рекомендации:

  • Инструмент: любая валютная пара ( стратегия мультивалютная)
  • Рабочий таймфрейм: 1 минута.
  • Время торговли: любое, но надо избегать торговлю во время выхода важных экономических новостей, потому что во время новостей рынок может повести себя непредсказуемо и никакой самый точный индикатор не поможет. Для этого используйте в работе календарь макроэкономических новостей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *