Skip to main content

Стратегия “Три входа”

Каждый хочет найти стратегию, которая отнимала бы минимум времени и приносила хорошую прибыль. Казалось бы, что это невозможно, но на самом деле такие стратегии есть. И сегодня мы рассмотрим одну из них.

Стратегия “Три входа” может использоваться любым уровнем трейдеров. В ее основе лежит всего один индикатор – скользящая средняя. Основываясь на нем и еще нескольких факторов можно без труда зарабатывать деньги уже на первых неделях торговли.

  • Таймфрейм: 1 час
  • Время торговли: 11.00 по московскому времени
  • Валютные пары: любые
  • Время экспирации: 4 часа, 7 часов, 16 часов.

Подготовка графика

Для начала торговли необходимо поместить на график индикатор “скользящая средняя” или moving average. Обратите внимание, что нужна экспоненциальная скользящая средняя (EMA). Ее можно найти в разделе стандартных индикаторов.

В настройках индикатора следует поставить значение 96. Это значение равняется количеству часов в 4-х сутках и является обязательным условием для торговли.

!Важно! Использовать данную стратегию можно на любых валютных парах, но настоятельно рекомендуется торговать именно на паре USD/GBR, так как она считается самой волатильной среди остальных.

Правила торговли

Теперь можно приступить к самой торговле. Для поиска сигнала будет достаточно 5-ти минут, если вы торгуете по одной валютной паре. Но так как сигналы поступают не каждый день, можно выбрать несколько инструментов, но при условии, что они не будут коррелировать между собой.

Суть этой стратегии в торговле по тренду, то есть любая коррекция, сразу откидывает вариант для входа, которых всего два.

Сигнал на продажу:

  1. В предыдущий день график цены должен был находиться ниже индикатора и не цеплять его (даже тенью).
  2. Цена в момент открытия должна быть ниже цены закрытия, то есть медвежья свеча.

Сигнал на покупку:

  1. В предыдущий день график цены должен был находиться выше индикатора и не цеплять его (даже тенью).
  2. Цена в момент открытия должна быть выше цены закрытия, то есть бычья свеча.

И теперь самое интересное, открытие сделок. В первую очередь, сигнал должен поступить именно в 11.00 по московскому времени или в 8.00 по Гринвичу. Это как раз то время, когда начинает формироваться дневной тренд.

Второе и самое важное, после того как все условия для открытия совпали необходимо открыть сразу три сделки в одном направлении. Если поступил сигнал на продажу, то открываем опцион до 15.00, 18.00 и 3.00 ночи. Все временные отрезки выбраны не случайно, так как в 15.00 заканчивается европейская сессия и в скором времени свои правила уже устанавливает американский рынок. А третья сделка рассчитана на глобальный тренд.

Рассмотрим на примере:

На графике ниже показан пример входа на нисходящем тренде. Как видно все условия стратегии соблюдены: предыдущий день график находился ниже индикатора, и в 11.00 по Москве цена находилась ниже цены открытия.

Было открыто три сделки на продажу и все три принесли прибыль, так каждая точка выхода из сделки находится ниже точки входа.

Подводим итог

Выше описанная стратегия одна из самых простых, но в, то, же время при хорошем тренде способна принести отличную прибыль. К тому же не требует большого затрата времени, поэтому подойдет даже тем, кто еще не полностью посвятил себя трейдерству и еще хочет протестировать свои силы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *