Skip to main content

Высокоточная стратегия для БО SMA+MACD

Торговля бинарными опционами с каждым днем набирает всю большую популярность. И это понятно, ведь за один торговый день можно значительно увеличить свой первоначальный депозит. Для успешного заработка в первую очередь необходимо иметь опыт и понимание рынка. Во-вторых, нужно выбрать надежного и проверенного брокера, через которого будет вести работа, ну и напоследок надо иметь в своем арсенале торговую стратегию.

Сейчас существует огромное количество всевозможных стратегий для работы. Кто-то сам старается создать свою уникальную стратегию, некоторые покупают платные системы. Но как показывает практика, самыми эффективными являются простые стратегии, основанные на стандартных индикаторах. Одну из таких торговых систем мы сегодня и рассмотрим.

Вести работу мы будем через торговый терминал компании Pocket Option (во-первых, этот терминал очень удобен в работе, а во-вторых, это одна из лучших компаний, которые предлагает комфортабельные условия для трейдинга)

Характеристики стратегии:

  1. Временной интервал: 5 минут.
  2. Тип графика: свечной.
  3. Торговые инструменты: любые.
  4. Время экспирации: 3 свечи.
  5. Время для торговли: американская и европейская сессии.
  6. Индикаторы: SMA и MACD.

После всех настроек рабочая область графика будет выглядеть следующим образом:

Теперь перейдем непосредственно к торговым сигналам стратегии.

Условия для покупок:

  1. Цена выше sma.
  2. Линии индикатора macd пересеклись и находятся выше нулевого уровня.
  3. Покупка опциона.
  4. Время экспирации: три свечи.

Условия для продаж:

  1. Цена ниже sma.
  2. Линии индикатора macd пересеклись и находятся ниже нулевого уровня
  3. Продажа опциона.
  4. Время экспирации: три свечи.

Хотелось бы отметить, что данная стратегия, несмотря на, казалось бы, простоту при тестировании показала, что более 80% всех сделок закрывались с прибылью.

Трейдеру для успешной работы необходимо строго придерживаться определенных правил. Об этом хотелось бы немного подробней рассказать.

Дополнительные рекомендации.

  1. Не позволяйте эмоциям овладеть вами. У каждого, кто занимается торговлей на финансовых рынках, бывают убыточные сделки. И многие, особенно новички на этом фоне начинают поддаваться эмоциям и совершать еще большие ошибки. Ни в коем случае нельзя этого допускать. Если чувствуете, что эмоции переполняют вас лучше воздержаться от работы, а приступать к ней с холодной головой.
  2. Не упускайте из вида новостной фон. В начале торгового дня обязательно загляните в экономический календарь. Не рекомендуется вести торговлю во время выхода важных макроэкономических новостей.
  3. Четко придерживайтесь стратегии. Дожидайтесь, когда будут соблюдены все условия для открытия позиции, и только тогда входите в рынок.
  4. Брокеров, предлагающих заработать на финансовых рынках огромное количество и поэтому очень легко сделать неправильный выбор. Для начала необходимо обратить внимание на то, как долго работает брокер и его репутацию. После чего внимательно ознакомьтесь с документацией компании. Посмотрите на условия для торговли, которые предлагает брокер (типы счетов, какие комиссии берет и. т. д). Не лишним будет посмотреть, как работает служба поддержки, напишите или позвоните им задайте интересующие вас вопросы, у надежной компании, как правило, целый штат грамотных консультантов, способных решить любую проблему и дать исчерпывающий ответ на поставленные вопросы. Для примера надежного брокера можно привести компанию Pocket Option.

В заключении хотелось бы сказать, что описанная выше стратегия и соблюдение всех рекомендаций сильно увеличивают ваш шанс на успешную работу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *