Skip to main content

Торговая стратегия «Рыбалка»

Согласно статистике, рынок электронных контрактов выбирают в большей степени начинающие трейдеры. И это понятно. Ведь торговать опционами гораздо проще, чем теми же валютами на Форекс. Предполагаемые прибыль и убытки здесь предопределены изначально. Таким образом, все, что нужно сделать – это вовремя открыть сделку.

Однако, несмотря на свою техническую простоту, рынок опционов также требует наличие стратегии, которая будет отсеивать ложные сигналы и позволит эффективно торговать. В этом обзоре будет рассмотрена одна из самых простых систем «Рыбалка», с которой без проблем разберется каждый новичок.

Какие нужны инструменты?

В первую очередь, вам необходимо перейти на «Расширенный график» с полным функционалом, который доступен в терминале от брокера Pocket Option. Здесь вы сможете применить практически любые инструменты для технического анализа, в том числе и «экзотические», один из которых будет использоваться в данной стратегии.

Fisher Transform – индикатор, который нечасто применяется трейдерами, но может быть отличным дополнением к одному из основных инструментов. Кстати, видимо, исходя из имени советника, автор и придумал название своей системы.

Представляет собой Fisher Transform два мувинга 9-го периода, но с разницей в замедлении. Также в окне имеются уровни, основным из которых является «0». Индикатор относится к категории осцилляторов и располагается под основным ценовым графиком.

Сигналом к открытию сделки служит пересечение скользящих, однако инвесторы в основном используют данный инструмент для определения направления и устойчивости основной тенденции. Здесь все просто: если обе линии направлены вверх, то тренд восходящий, а если – вниз, то нисходящий.

Кроме того, в данной стратегии будет использоваться еще один индикатор, без сомнения, известный большинству трейдеров – это MACD. Причем, именно он будет давать сигнал к покупке контракта.

Когда нужно покупать опцион?

Как уже было сказано выше, данная система очень проста в исполнении. Все, что вам нужно – это следить за вышеописанными индикаторами. Так сказать, «ждать поклевки».

Таймфрейм графика при этом должен равняться одной минуте, а срок экспирации – 5 мин. Рекомендуется использоваться «Рыбалку» во время Европейской и Американской сессии на высоковолатильных активах. А так как, сигналы будут поступать довольно часто, сумма, которой вы будете оперировать в сделке не должна превышать 2% от общего депозита.

Итак, контракт Call нужно покупать в тот момент, когда быстрая линия MACD уверенно пересечет медленную снизу-вверх. Оба мувинга Fisher Transform при этом также должны быть направлены вверх.

Put приобретается наоборот, когда пересечение на MACD происходит сверху-вниз, а линии «второстепенного» индикатора направлены вниз.

Как видите, стратегия «Рыбалка» для Pocket Option может использоваться всеми желающими трейдерами, не зависимо от уровня подготовки. Придерживаясь всех вышеописанных советов, вы сможете стабильно получать доход на бинарных опционах. Как показала практика, соотношение прибыльных ордеров к убыточным в данной торговой системе составляет 70/30 соответственно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *