Skip to main content

Торговая стратегия для турбо опционов

В трейдерской среде очень популярны так называемые турбо опционы. В первую очередь это связано с тоем, что в очень короткие сроки можно совершать огромное количество прибыльных сделок. Для тех, кто хочет освоить именно турбо опционы, в первую очередь нужна молниеносная реакция и внимательность, ну и, конечно же, в арсенале должна быть надежная торговая система для работы. Сегодня мы рассмотрим торговую систему, которая предназначена для торговли именно турбо опционами.

Начнем с того, что для работы нужно выбрать брокера, у которого котировки в торговой платформе отображаются без задержек и проскальзываний. В качестве примера можно привести брокерскую компанию Pocket Option, именно в этой компании котировки показываются с максимальной точностью.

Итак, с брокерской компанией мы разобрались, перейдем к рассмотрению стратегии.

Описание стратегии

Как вы уже догадались, речь идет о краткосрочной торговле, поэтому торговать мы будем на минимальном временном периоде, а именно 60 сек (1 минута). В первую очередь открываем торговую платформу с любым торговым инструментом (система мультивалютная, это значит, что для работы подойдет любая валютная пара). Далее нужно установить следующие технические инструменты:

  1. Индикатор SMA значения по умолчанию).
  2. Индикатор MACD также со стандартными параметрами.

Вот, собственно и все, наша платформа настроена, переходим к торговым сигналам.

Покупка опциона.

  1. Котировка находится ниже скользяще средней(SMA).
  2. Линии MACD находятся в области перепроданности, пересеклись и смотрят наверх.
  3. Осуществляем покупку.
  4. Экспирация составляет 1-2 свечи.

Продажа опциона.

  1. Котировка находится выше скользяще средней(SMA).
  2. Линии MACD находятся в области перекупленности, пересеклись и смотрят вниз.
  3. Осуществляем продажу.
  4. Экспирация составляет 1-2 свечи.

Статистика показывает, что торгуя по этой торговой системе порядка 80% всех сделок, оказываются результативными.

Как можно видеть, рассмотренная стратегия весьма проста и эффективна. Но не стоит при этом забывать о правилах, без которых невозможно представить себе успешную работу на финансовых рынках.

Золотые правила

  • Риск потерять деньги сведется к минимуму, если всегда строго соблюдать правила мани-менеджмента. Никогда не задействуйте в торговле более 3-5 от общего размера депозита!
  • Несмотря на то, что стратегия основана на техническом анализе рынка и показывает отличные результаты, ни в коем случае нельзя упускать из виду фундаментальный анализ рынка. Для того, что бы, не быть застигнутым врасплох резкими ценовыми скачками, перед работой обязательно загляните в новостной календарь. Следует полностью исключить работу в то время когда выходят важные экономические новости. Лучшим вариантом в таком случае будет дождаться того момента когда новость отыграет и уже после этого рассматривать возможные сделки.

Выбор брокерской компании

В самом начале упоминалось о том, что от выбора брокера зависит многое и не зря акцент был поставлен на Pocket Option. Начнем с того, что для того чтобы начать торговлю вам не потребуются большие вложения, минимальный депозит составляет всего пять долларов. Из преимуществ также можно выделить следующие:

  • Отсутствие спреда.
  • Моментальное открытие ордера, что очень важно при торговле турбо опционами.
  • Максимально точное отображение котировок.
  • Широчайший выбор торговых инструментов.
  • Быстрый вывод средств.

Ну и в заключении можно добавить, что четкое следование правил описанной стратегии в купе с соблюдением мани-менеджмента способны буквально за час существенно увеличить ваш депозит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *