Skip to main content

Стратегия «Бег по параболе»

Любой график актива, как известно, совершает колебательные движения, которые в трейдинге называются волнами. Это обусловлено тем, что цена не может двигаться постоянно в одном направлении. Более того, на рынке всегда существуют продавцы и покупатели, между которыми идет непрекращающаяся борьба.

В итоге, идеальным вариантом для открытия торговой позиции является начало одной из таких волн, будь то движение в направлении тренда или коррекция. Остается лишь один вопрос: как определить, где заканчивается предыдущее колебание и начинается следующее?

Для этого существует целый ряд индикаторов. При этом одним из лучших в данной области является Parabolic SAR. По большому счету, данный инструмент можно использовать и в одиночку. Он будет давать довольно четкие сигналы для входа в сделку.

Между тем в этой статье мы расскажем о стратегии, которая сочетает в себе сигналы двух индикаторов: Parabolic SAR и ADX, что делает ее максимально эффективной. Система получила название «Бег по параболе» и может быть реализована в терминале от Pocket Option. Ведь здесь есть все необходимые инструменты.

Настройка графика и индикаторов

Система, о которой пойдет речь ниже является импульсной. Поэтому не стоит выбирать активы с низкой и даже средней волатильностью.

Торговать по методике «Бег по параболе» однозначно понравится любителям криптовалют и валютных пар с участием доллара и евро.

Идеальным таймфреймов для данной стратегии является М5. Вид диаграммы – японские свечи. Впрочем, подойдут и бары.

Parabolic SAR является трендовым инструментом, который располагается непосредственно на графике и состоит из точек. Последние выстраиваются в подобие параболы, с чем и связано его название.

В настройках данного инструмента скорее всего будет указано значение шага 0,02. Его нужно заменить на 0,01, чтобы индикатор не реагировал на рыночный шум.

Касательно ADX, здесь нам будут интересны отрицательная и положительная линии. В нашем случае красная и синяя соответственно. У вас в терминале может быть по-другому, поэтому перед торговлей проверьте, какой цвет соответствует каждой из линий.

Сама ADX нам в данном случае не пригодится. Хотя не рекомендуется торговать, если она поднимается к максимальным значениям в то время, как рынок затихает. Это может свидетельствовать о предстоящем импульсном росте или падении, которые сложно предсказать.

Как торговать по системе «Бег по параболе»

Зарабатывать на опционах, используя данную методику, довольно просто. Достаточно следить за «параболой» и искать подтверждение у ADX.

Контракт CALL покупаем, когда точка Parabolic SAR сместилась под свечу, а положительная линия ADX оказалась над отрицательной.

Контракт PUT приобретаем, когда точка Parabolic SAR появилась над свечой, а красная линия находится над синей.

Срок экспирации выставляем 15 минут

Система «Бег по параболе» приносит отличные результаты на рынке бинарных опционов. Достаточно лишь в точности соблюдать правила, которые были описаны выше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *